A NOSSA EMPRESA

Oferecemos conceitos inovadores e soluções de grande valor, precisamente adaptadas às necessidades da sua empresa e dos seus projetos.

A NOSSA VISÃO

Desenvolver produtos para a saúde mental e física, altamente eficazes e naturais, que respondam às muitas necessidades não satisfeitas de clientes e doentes é onde a nossa vontade e paixão estão enraizadas.

Medropharm Full Service

SERVIÇO
COMPLETO

Da genética ao cultivo, da extração aos estudos de viabilidade e ao desenvolvimento do produto, acompanhamos os nossos clientes ao longo de todo o processo de criação de valor, a fim de podermos garantir etapas de processo eficientes e produtos finais de alta qualidade.

PRINCÍPIOS
ATIVOS POTENTES

Os extratos de plantas medicinais da mais pura qualidade são a nossa paixão. Os conhecimentos e a experiência líder da Medropharm, bem como as eficientes instalações de destilação, de cursos curtos, de última geração e tecnologicamente avançadas, permitem-nos realizar projetos com os mais elevados padrões de qualidade.

Schnelle und unkomplizierte Produkt- und Projektentwicklung

RÁPIDO E
EFICIENTE

Um desenvolvimento rápido e descomplicado de produtos e projetos – essa é a nossa especialidade. Agimos como uma casa de ideias para o bem-estar das pessoas e dos animais e oferecemos soluções intersectoriais para as indústrias alimentar, cosmética, das rações para animais e farmacêutica.

PRESENÇA INTERNACIONAL

Para que os nossos clientes possam desenvolver ideias sem barreiras e na sua própria língua, as nossas equipas e especialistas apoiam-nos no local, nos cinco continentes – na Índia, Uruguai, Argentina, Brasil, Peru, México, Jamaica, Alemanha, Inglaterra, Austrália, África do Sul e EUA.

AS NOSSAS LOCALIZAÇÕES

Nos dedicamos globalmente ao desenvolvimento e à fabricação de produtos de qualidade a nível farmacêutico contendo canabinóides, alcançando doentes, médicos, farmácias e pesquisadores em todo o mundo.

      A NOSSA EQUIPA

      Somos apenas tão bons como os nossos colaboradores – e é por isso que reunimos as melhores mentes da indústria numa equipa eficaz, curiosa e familiar.

      Dr. Claudia Zieres-Nauth Medropharm Team

      DR. CLAUDIA ZIERES-NAUTH

      Chief Executive Officer | Partner

      c.zieres-nauth@medropharm.ch
      Patrick Widmer Medropharm Team

      PATRICK WIDMER

      Chief Business Dev. Officer | Partner

      p.widmer@medropharm.ch
      Dr.-Ing. Tobias Sauik Medropharm Team

      DR.-ING. TOBIAS SAUK

      Head of Technology & Development

      t.sauk@medropharm.ch
      Graziella Saner Medropharm Team

      GRAZIELLA SANER

      Head of Accounting & Reporting

      g.saner@medropharm.ch
      Oliver Tschaeppaet Medropharm Team

      OLIVER TSCHÄPPÄT

      Innovation Specialist | Partner

      o.tschaeppaet@medropharm.ch
      Uenal Bussaglia Medropharm Team

      ÜNAL BUSSAGLIA

      Head of Quality Assurances/FvP

      u.bussaglia@medropharm.ch
      Gabriele Deifel Medropharm Team

      GABRIELE DEIFEL

      Quality Assurance & Validation Manager

      g.deifel@medropharm.ch
      Robert Daehne Medropharm Team

      ROBERT DÄHNE

      Technical Product Manager

      r.daehne@medropharm.ch
      Maik Frieske Medropharm Team

      MAIK FRIESKE

      Head of Production

      m.frieske@medropharm.ch
      Heike Schmidt Medropharm Team

      HEIKE SCHMIDT

      Chemical Lab Technician

      h.schmidt@medropharm.ch
      Arivinchsa Thilagarajah Medropharm Team

      ARIVINCHSA THILAGARAJAH

      Junior Production Manager

      a.thilagarajah@medropharm.ch
      Medropharm Team Bild MitarbeiterInnen

      LISA MAHLSTAEDT

      Chemical Technical Assistant

      l.mahlstaedt@medropharm.ch

      QUALIDADE SUÍÇA

      Os nossos produtos e matérias-primas são desenvolvidos e fabricados na Suíça, desde a visão do produto até ao produto acabado, ao longo de toda a cadeia de valor.

      PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com